Россиянка Шевченко выиграла гонку преследования на ЧМ по биатлону среди юниоров; Бех - одиннадцатая - «БИАТЛОН» » Мир Парапланов

02.02.2020, Спорт / БИАТЛОН,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Сегодня, 5 февраля, в Ленцерхайде (Швейцария) юниорский чемпионат мира по биатлону завершился женской гонкой преследования на 10 км.

Пьедестал полностью повторил тройку призёров в спринте. Победный дубль оформила точно стрелявшая россиянка Анастасия Шевченко. Второе место заняла пробежавшая один штрафной круг норвежка Осне Скреде - +15,0. Третьей стала, несмотря на два промаха, болгарка Милена Тодорова - +48,4.

Лучшая из украинок Екатерина Бех пробежала четыре штрафных круга и по ходу гонки поднялась с 16-й стартовой позиции на 11-е место.

В общекомандном медальном зачете первое место поделили сборные Норвегии и России, спортсмены которых завоевали по 9 медалей - пять золотых, три серебряные и одну бронзовую. Третьими стали биатлонисты из Германии, в активе которых четыре медали (2-1-1).

Сборная Украины впервые за 6 лет осталась без медалей.

Биатлон. Юниорский чемпионат мира. Ленцерхайде, Швейцария. 2 февраля
Юниорки. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.
1 (1-я в спринте). Анастасия Шевченко (Россия) – 30.45,7 (0+0+0+0)
2 (2). Осне Скреде (Норвегия) – 15,0 (0+1+0+0)
3 (3).  Милена Тодорова (Болгария) – 48,4 (0+0+2+0)

11 (16). Екатерина Бех (Украина) – 2.19,9 (1+1+1+1)
22 (40). Анастасия Рассказова (Украина) – 3.05,5 (1+0+0+0)
38 (45). Ольга Москаленко (Украина) – 5.16,3 (1+1+1+1)
49 (49). Любовь Кипяченкова (Украина) – 7.12,3 (2+0+1+1)
59 (56). Лилия Стеблина (Украина) – 11.03,4 (2+0+3+1)

Сегодня, 5 февраля, в Ленцерхайде (Швейцария) юниорский чемпионат мира по биатлону завершился женской гонкой преследования на 10 км. Пьедестал полностью повторил тройку призёров в спринте. Победный дубль оформила точно стрелявшая россиянка Анастасия Шевченко. Второе место заняла пробежавшая один штрафной круг норвежка Осне Скреде - 15,0. Третьей стала, несмотря на два промаха, болгарка Милена Тодорова - 48,4. Лучшая из украинок Екатерина Бех пробежала четыре штрафных круга и по ходу гонки поднялась с 16-й стартовой позиции на 11-е место. В общекомандном медальном зачете первое место поделили сборные Норвегии и России, спортсмены которых завоевали по 9 медалей - пять золотых, три серебряные и одну бронзовую. Третьими стали биатлонисты из Германии, в активе которых четыре медали (2-1-1). Сборная Украины впервые за 6 лет осталась без медалей. Биатлон. Юниорский чемпионат мира. Ленцерхайде, Швейцария. 2 февраля Юниорки. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа. 1 (1-я в спринте). Анастасия Шевченко (Россия) – 30.45,7 (0 0 0 0) 2 (2). Осне Скреде (Норвегия) – 15,0 (0 1 0 0) 3 (3). Милена Тодорова (Болгария) – 48,4 (0 0 2 0) … 11 (16). Екатерина Бех (Украина) – 2.19,9 (1 1 1 1) 22 (40). Анастасия Рассказова (Украина) – 3.05,5 (1 0 0 0) 38 (45). Ольга Москаленко (Украина) – 5.16,3 (1 1 1 1) 49 (49). Любовь Кипяченкова (Украина) – 7.12,3 (2 0 1 1) 59 (56). Лилия Стеблина (Украина) – 11.03,4 (2 0 3 1)