Американец Кендрикс – чемпион мира в прыжках с шестом; Малыхин в финал не прошел - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике.
В прыжках с шестом победил 24-летний американец Сэм Кендрикс, взяв с третьей попытки планку на высоте 5,95 м. Серебряным призером стал поляк Петр Лисек (5,89 м), опередив по попыткам олимпийского чемпиона Лондона-2012 француза Рено Лавиллени (5,89 м).
Украинец Владислав Малыхин в финал пробиться не сумел, заняв в квалификации 17-е место (5,60).
Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 8 августа
Мужчины. Шест.
1. Сэм Кендрикс (США) – 5,95
2. Петр Лисек (Польша) – 5,89
3. Рено Лавиллени (Франция) – 5,89

В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. В прыжках с шестом победил 24-летний американец Сэм Кендрикс, взяв с третьей попытки планку на высоте 5,95 м. Серебряным призером стал поляк Петр Лисек (5,89 м), опередив по попыткам олимпийского чемпиона Лондона-2012 француза Рено Лавиллени (5,89 м). Украинец Владислав Малыхин в финал пробиться не сумел, заняв в квалификации 17-е место (5,60). Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 8 августа Мужчины. Шест. 1. Сэм Кендрикс (США) – 5,95 2. Петр Лисек (Польша) – 5,89 3. Рено Лавиллени (Франция) – 5,89

В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. В беге на 800 м победил француз Пьер-Абрози Боссе стал чемпионом мира в беге на 800 м с результатом 1 минута 44,67 секунды.
В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Женщины разыграли комплект медалей в метании копья. Победила двукратная олимпийская чемпионка (2008, 2012) 36-летняя чешка
Сегодня, 7 августа, в Лондоне (Великобритания) проходит четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике. В метании молота победила олимпийская чемпионка Рио-2016 полька Анита Влодарчик. Победной
Сегодня, 7 августа, в Лондоне (Великобритания) проходит четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике. Мужчины разыграли комплект медалей в беге на 110 м с барьерами. Чемпионом мира стал ямаец
В Белграде (Сербия) стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. В первый день соревнований было разыграно пять комплектов медалей. Украинцы на пьедестал не поднимались. В шаге от
В Лондоне (Великобритания) проходит чемпионат мира по легкой атлетике. За два соревнований разыграно пять комплектов наград. В беге на 100 м золото и серебро завоевали американцы Джастин Гэтлин