Полька Влодарчик – чемпионка мира в метании молота; украинки в финал не пробились - «Легкая атлетика» » Мир Парапланов
Лёгкая атлетика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Сегодня, 7 августа, в Лондоне (Великобритания) проходит четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике.
В метании молота победила олимпийская чемпионка Рио-2016 полька Анита Влодарчик. Победной для нее стала пятая попытка, в которой полька отправила снаряд на 77,90 м и стала трехкратной чемпионкой мира. Ранее Влодарчик первенствовала на чемпионатах мира в 2009 и 2015 годах.
Серебро – у китаянки Ван Чжен (75,98 м), бронза – у польки Мальвины Копрон (74,76 м).
Все три украинки не смогли пробиться в финал. В квалификации Ирина Новожилова была 23-й (66,02), Алена Шамотина – 25-й (64,88), Ирина Климец – 29-й (64,20) среди 30-ти участниц.
Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 7 августа
Женщины. Молот.
1. Анита Влодарчик (Польша) – 77,90
2. Ван Чжен (Китай) – 75,98
3. Мальвина Копрон (Польша) – 74,76

Сегодня, 7 августа, в Лондоне (Великобритания) проходит четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике. В метании молота победила олимпийская чемпионка Рио-2016 полька Анита Влодарчик. Победной для нее стала пятая попытка, в которой полька отправила снаряд на 77,90 м и стала трехкратной чемпионкой мира. Ранее Влодарчик первенствовала на чемпионатах мира в 2009 и 2015 годах. Серебро – у китаянки Ван Чжен (75,98 м), бронза – у польки Мальвины Копрон (74,76 м). Все три украинки не смогли пробиться в финал. В квалификации Ирина Новожилова была 23-й (66,02), Алена Шамотина – 25-й (64,88), Ирина Климец – 29-й (64,20) среди 30-ти участниц. Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 7 августа Женщины. Молот. 1. Анита Влодарчик (Польша) – 77,90 2. Ван Чжен (Китай) – 75,98 3. Мальвина Копрон (Польша) – 74,76