Елена Старикова – серебряный призер чемпионата мира по велотрку в гите - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

В Прушкове (Польша) проходит чемпионат мира по велоспорту на треке.

Украинка Елена Старикова стала серебряным призером в гите на 500 метров. Спортсмена принесла Украине первую с 2008-го года медаль мировых первенств в велотреке.
Украинка уступила победительнице из России Дарье Шмелевой 0,295 секунды. Бронзу выиграла австралийка Карла Маккаллок с отставанием +0,407 секунды.

Велотрек. Чемпионат мира. Прушков (Польша).
Женщины. Гит.
1. Дарья Шмелева (Россия) – 33,012
2. Елена Старикова (Украина) –+ 0,295
3. Каарле Маккаллох (Австралия) – +0,407

В Прушкове (Польша) проходит чемпионат мира по велоспорту на треке. Украинка Елена Старикова стала серебряным призером в гите на 500 метров. Спортсмена принесла Украине первую с 2008-го года медаль мировых первенств в велотреке. Украинка уступила победительнице из России Дарье Шмелевой 0,295 секунды. Бронзу выиграла австралийка Карла Маккаллок с отставанием 0,407 секунды. Велотрек. Чемпионат мира. Прушков (Польша). Женщины. Гит. 1. Дарья Шмелева (Россия) – 33,012 2. Елена Старикова (Украина) – 0,295 3. Каарле Маккаллох (Австралия) – 0,407