«Шансов не было». Феттель раскритиковал машину после финиша на 10-м месте - «ФОРМУЛА-1» » Мир Парапланов

«Шансов не было». Феттель раскритиковал машину после финиша на 10-м месте - «ФОРМУЛА-1»


Фото: Марк Саттон / Motorsport Images
До сезона-2020 Себастьян Феттель ни разу не финишировал в Формуле 1 на десятой позиции. Но теперь такое случилось с ним во второй раз за четыре Гран-при.

Немец уже заканчивал десятым гонку открытия сезона в Шпильберге – но тогда он откатился назад после контакта с Карлосом Сайнсом и разворота. В Сильверстоуне четырехкратный чемпион мира замкнул десятку, не испытав видимых проблем.

По ходу дистанции он уступал позиции в борьбе с соперниками вроде Пьера Гасли из AlphaTauri, которых еще недавно легко опережал на круг.

Потеряв большую часть времени тренировок из-за проблем с машиной, немец стартовал в гонке десятым и ничего не смог отыграть до финиша. В таблице общего зачета он опустился на 13-ю строчку, заработав в три с лишним раза меньше очков, чем другой гонщик Скудерии Шарль Леклер.

«Машиной было очень сложно управлять, – признался Себ в телеинтервью после финиша. – Мне никак не удавалось обрести в ней уверенность, и я даже не знаю, почему. С этим надо как следует разобраться. 

По сути, я испытывал проблемы со старта и до финиша, так что в этот раз что-то у нас явно не сложилось. Никакого особого стресса я не испытывал: в гонке у меня просто не было шансов. Соперники вокруг были быстрее. Мне же с трудом удавалось просто оставаться на трассе.

Физически я легко справился с гонкой, так как просто не мог нормально атаковать. Машина не позволяла мне делать то, что я хочу. Впереди следующий уик-энд [на той же трассе], и нам непременно нужно понять, как провести его лучше».

Фото: Марк Саттон / Motorsport Images До сезона-2020 Себастьян Феттель ни разу не финишировал в Формуле 1 на десятой позиции. Но теперь такое случилось с ним во второй раз за четыре Гран-при. Немец уже заканчивал десятым гонку открытия сезона в Шпильберге – но тогда он откатился назад после контакта с Карлосом Сайнсом и разворота. В Сильверстоуне четырехкратный чемпион мира замкнул десятку, не испытав видимых проблем. По ходу дистанции он уступал позиции в борьбе с соперниками вроде Пьера Гасли из AlphaTauri, которых еще недавно легко опережал на круг. Потеряв большую часть времени тренировок из-за проблем с машиной, немец стартовал в гонке десятым и ничего не смог отыграть до финиша. В таблице общего зачета он опустился на 13-ю строчку, заработав в три с лишним раза меньше очков, чем другой гонщик Скудерии Шарль Леклер. «Машиной было очень сложно управлять, – признался Себ в телеинтервью после финиша. – Мне никак не удавалось обрести в ней уверенность, и я даже не знаю, почему. С этим надо как следует разобраться. По сути, я испытывал проблемы со старта и до финиша, так что в этот раз что-то у нас явно не сложилось. Никакого особого стресса я не испытывал: в гонке у меня просто не было шансов. Соперники вокруг были быстрее. Мне же с трудом удавалось просто оставаться на трассе. Физически я легко справился с гонкой, так как просто не мог нормально атаковать. Машина не позволяла мне делать то, что я хочу. Впереди следующий уик-энд _



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
В Сингапуре Шарль Леклер стартовал с поула и лидировал в гонке, но после пит-стопа оказался позади напарника и финишировал вторым. - Легко представить, что вы сейчас чувствуете. - Гонщик не видит
подробнее
Себастьян Феттель (Ferrari) в гонке на Гран-при Австралии финишировал четвертым и не смог навязать борьбу соперникам – машина оказалась недостаточно быстрой. Себастьян Феттель: «Сегодня нам просто не
подробнее
Лучшим результатом Ferrari в Гран-при Венгрии стало шестое место Себастьяна Феттеля. Его напарник Шарль Леклер очков не заработал, отметив плохую управляемость своей машины. Себастьян Феттель (6-й):
подробнее
Сегодня, 2 августа, в Великобритании на трассе Сильверстоуна в рамках четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании cостоялась гонка. Гран-при
подробнее
На 13-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась гонка. Победил стартовавший с поула гонщик Ferrari Шарль Леклер, одержав первую победу в карьере,
подробнее
В 2019 году Себастьяну Феттелю не удалось настолько же приспособиться к автомобилю Скудерии, как это сделал его новый напарник Шарль Леклер, который и стал лидером команды по числу побед в
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru