Норвежец Пол Голдберг выиграл гонку преследования «Ски Тура» (+Видео) - «Лыжные гонки» » Мир Парапланов

В Эстерсунде (Швеция) на лыжной многодневке «Ски Тур» прошла мужская гонка преследования на 15 км классическим стилем.

Победу одержал норвежец Пол Голдберг, пройдя дистанцию за 34 минуты 50,8 секунды. Вторым стал россиянин Александр большунок, уступив победителю 0,3 секунды. Первую тройку замкнул норвежец Мартин Лёвстрём Нюэнгет — +2,1.

Общий зачет Кубка мира возглавляет Большунов (1730 очков), опережая на 502 очка норвежца Йоханнеса Клебо. На третьем месте Шюр Рете (972).

Лыжные гонки.  Кубок мира. FIS «Ски Тур». Эстресунд (Швеция). 16 февраля
Мужчины. Гонка преследования. 15 км. Классический стиль.
10. Дарио Колонья (Швейцария) – 54,7

В Эстерсунде (Швеция) на лыжной многодневке «Ски Тур» прошла мужская гонка преследования на 15 км классическим стилем. Победу одержал норвежец Пол Голдберг, пройдя дистанцию за 34 минуты 50,8 секунды. Вторым стал россиянин Александр большунок, уступив победителю 0,3 секунды. Первую тройку замкнул норвежец Мартин Лёвстрём Нюэнгет — 2,1. Общий зачет Кубка мира возглавляет Большунов (1730 очков), опережая на 502 очка норвежца Йоханнеса Клебо. На третьем месте Шюр Рете (972). Лыжные гонки. Кубок мира. FIS «Ски Тур». Эстресунд (Швеция). 16 февраля Мужчины. Гонка преследования. 15 км. Классический стиль. 1. Пол Голдберг (Норвегия) — 34.50,8 2. Александр Большунов (Россия) — 0,3 3. Мартин Лёвстрём Нюэнгет (Норвегия) — 2,1 4. Шюр Рете (Норвегия) – 2,5 5. Ханс Кристер Холунн (Норвегия) – 7,3 6. Финн Хоген Крог (Норвегия) – 39,3 7. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 42,9 8. Эрик Валнес (Норвегия) – 51,3 9. Ииво Нисканен (Финляндия) – 54,4 10. Дарио Колонья (Швейцария) – 54,7